耿马自治县2017年教育工作优秀个人和先进集体名单公示

一、优秀教师(50名)

杨永水  女  汉族   中共党员  耿马镇弄巴完小

王金翠  女  汉族     群众    耿马镇石灰窑完小

严学英  女  汉族     群众    耿马镇新城完小

王进双  女  拉祜族   群众    孟定镇罕宏完小

苏  坚  男  汉族   中共党员  孟定镇景信完小

胡凤媛  女  彝族     群众    孟定镇新寨完小

周凤琴  女  汉族     群众    孟定镇新寨完小

李  军  男  汉族   中共党员  孟定镇景信完小

鲁太付  男  汉族   中共党员  孟定镇贺海半坡小学

张玉花  女  佤族     群众    勐撒镇城子完小

李本江  男  汉族   中共党员  勐撒镇中心完小

张福泉  男  彝族     群众    勐撒镇分场完小

陈树菲  女  傣族   中共党员  勐永镇河底岗完小

字国凤  女  彝族   中共党员  勐永镇中心完小

杨国民  男  汉族   中共党员  勐永镇新和完小

李学英  女  汉族     群众    大兴乡中心完小

刘世兰  女  汉族     群众    芒洪民族乡中心完小

罗本和  女  彝族   中共党员  四排山乡大丫口完小

魏小华  男  佤族     群众    四排山乡大芒关完小

俸桂英  女  傣族   中共党员  贺派乡中心完小

杜  梅  女  佤族     群众    贺派乡班卖完小

鲁开忆  女  汉族     群众    勐简乡中心完小

普云华  男  佤族   中共党员  勐简乡大寨完小

字文京  男  汉族     群众    耿马自治县勐永中学

李桂萍  女  佤族   中共党员  耿马自治县勐永中学

唐永红  女  汉族     群众    耿马自治县勐撒中学

纪正菊  女  布朗族   群众    耿马自治县勐撒中学

俸卫星  男  傣族   中共党员  耿马自治县允捧中学

刘  英  女  回族     群众    耿马自治县贺派中学

赵  宇  女  汉族     群众    耿马自治县勐简中学

伍  星  男  汉族   中共党员  耿马自治县洞景中学

侯启亮  男  汉族  中共党员   耿马自治县华侨九年一贯制学校

朱  丽  女  汉族     群众    耿马自治县洛凌九年一贯制学校

李应华  男  布朗族  中共党员  耿马自治县福荣九年一贯制学校

李精灵  女  布朗族 中共党员  耿马自治县四排山中学

吴学芳  女  彝族   中共党员  耿马自治县河外中学

茶云肖  女  彝族     团员    耿马自治县大兴中学

茶建平  女  汉族  中共党员   耿马自治县芒洪中学

张同立  女  汉族  中共党员   耿马自治县第一中学

肖平珍  女  汉族    群众     耿马自治县第一中学

李  静  女  傣族  中共党员  耿马自治县第一中学

段朝鸿  男  汉族  中共党员  耿马自治县民族中学

蒋甜甜  女  汉族    群众    耿马自治县民族中学

黄德梅  女  汉族    群众    耿马自治县城关完小

李芳兰  女  汉族    群众    耿马自治县五华民族小学

密金花  女  傈僳族  群众    孟定城关完小

李小焕  女  汉族  中共党员  孟定下城国门学校

李红玲  女  傣族  中共党员  耿马自治县职业教育中心

李凤云  女  汉族  中共党员  耿马自治县幼儿园

姜绍学  女  汉族  预备党员  孟定镇中心幼儿园

二、优秀班主任(34名)

李宏云  女  汉族    群众    耿马镇新城完小

马正军  男  佤族  中共党员  耿马镇芒国完小

浦文娟  女  傣族    群众    孟定镇信望完小

者燕玲  女  汉族    群众    孟定镇景信完小

王建芳  女  汉族    群众    勐撒镇芒茂完小

杨文霞  女  佤族    群众    勐撒镇班必完小

朱木水  女  汉族    群众    勐永镇香竹林完小

石  娟  女  回族    群众    勐永镇芒糯完小

武宗会  女  汉族    群众    大兴乡岩榴完小

钟  萍  女  傣族    群众    芒洪民族乡中心完小

黄德芳  女  傣族  中共党员  四排山乡勐省完小

何  珍  女  汉族    群众    贺派乡中心完小

李石庄  男  彝族  中共党员  勐简乡班望完小

周晓玲  女  彝族    群众    耿马自治县勐永中学

陆  园  女  汉族    群众    耿马自治县勐撒中学

俸  伟  男  傣族    群众    耿马自治县允捧中学

刀进军  男  傣族  中共党员  耿马自治县贺派中学

罗文仙  女  彝族    群众    耿马自治县勐简中学

张绍红  男  彝族  中共党员  耿马自治县洞景中学

李应梅  女  汉族    群众    耿马自治县华侨九年一贯制学校

施凤红  女  彝族  中共党员  耿马自治县洛凌九年一贯制学校

刘  强  男  汉族  中共党员  耿马自治县福荣九年一贯制学校

杨云英  女  白族  中共党员  耿马自治县四排山中学

李阶算  女  汉族  中共党员  耿马自治县河外中学

禹智德  男  汉族    群众    耿马自治县大兴中学

严学前  男  汉族  中共党员  耿马自治县芒洪中学

史  良  女  汉族  中共党员  耿马自治县第一中学

杨琪芝  女  汉族    群众    耿马自治县第一中学

汪孟成  男  汉族    群众    耿马自治县民族中学

白  云  女  苗族  中共党员  耿马自治县民族中学

罗晓丽  女  拉祜族  群众    耿马自治县城关完小

王新梅  女  汉族    群众    耿马自治县五华民族小学

冯玉芳  女  汉族    群众    孟定城关完小

杨永冰  女  土家族  群众    孟定下城国门学校

三、先进教育工作者(20名)

杨文霞  女  拉祜族  群众    耿马镇芒信完小

杨中华  男  汉族  中共党员  耿马自治县教育局

茶芳幡  女  彝族  中共党员  孟定镇教育办公室

刘虎生  男  汉族    群众    孟定镇遮哈完小

鲁小黑  女  汉族    群众    孟定镇新寨完小

金国明  男  傣族  中共党员  勐撒镇翁达完小

杨建荣  男  彝族  中共党员  勐永镇教育办公室

毕太保  男  布朗族  群众    勐永镇光木林完小

周映会  女  傣族  中共党员  芒洪民族乡教育办公室

罗学荣  男  汉族  中共党员  贺派乡教育办公室

李加和  男  汉族  中共党员  勐简乡教育办公室

杨泰兴  男  彝族  中共党员  耿马自治县允捧中学

刘福兴  男  汉族  中共党员  耿马自治县勐永中学

尹章平  男  汉族  中共党员   耿马自治县四排山中学

黄绍磊  男  傣族  中共党员  耿马自治县大兴中学

徐德英  女  汉族    群众    耿马自治县第一中学

字光春  男  彝族    群众    耿马自治县福荣九年一贯制学校

鲁维奇  男  彝族  中共党员  耿马自治县民族中学

胡小五  女  汉族  中共党员  耿马自治县五华民族小学

张文燕  女  汉族  中共党员  耿马自治县幼儿园

四、先进集体(7个)

孟定镇教育办公室

勐撒镇教育办公室

耿马自治县勐撒中学

耿马自治县河外中学

耿马自治县城关完小

孟定下城国门学校

耿马镇培承学校

五、控辍保学先进乡(镇)(1个)

    勐简乡人民政府

                                         

 

 

                                        耿马自治县教育先进评选工作领导小组

                                                          2017年9月12日


收藏】 【打印

相关阅读>>

图片新闻

最新推荐

浏览排行

zzz:show_zwgk