耿马傣族佤族自治县乡镇级河长制名单公示

耿马傣族佤族自治县孟定镇镇级河长公示

 

一、镇级总河长、副总河长、总督察名单

    总 河 长:   周  良    临沧边合区管委会副主任、县委常委、镇党委书记

     副总河长:张  超    镇党委副书记、镇长

     总 督 查:  谷少林  镇党委委员、镇人大主席团常务主席(负责水库)

                          陈  林    镇党委委员、纪委书记(负责河道)

二、镇级河长名单                             

1、南汀河河长:尹浩忠,镇党委委员、镇人民政府副镇长、武装部长,联系部门:镇财政所、镇规划建设办公室,联系人:镇财政所所长、镇规划建设办公室主任,村级河长:芒艾村、景信村、河西村、罕宏村、贺海村、下坝村、糯峨村党总支书记同志。       

2、芒蚌水库库长:普从柱,镇党委委员、纪委副书记   ,联系部门:镇党政办公室,镇党政办公室主任,村级库长:罕宏村党总支书记。                     

3、清水河河长:张超,镇党委副书记、镇人民政府镇长,联系部门:镇文化广播电视服务中心,联系人:镇文化广播电视服务中心主任;村级河长:清水河村党总支书记。 

4、南帕河河长:张超,镇党委副书记、镇人民政府镇长,联系部门:镇文化广播电视服务中心,联系人:镇文化广播电视服务中心主任;村级河长:清水河村党总支书记。                      

    5、四方井河河长:谷少林,镇党委委员、镇人大主席团常务主席,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:镇村镇规划建设服务中心主任;村级河长:景信村党支部书记。

6、莫牙河河长:谷少林,镇党委委员、镇人大主席团常务主席,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:镇村镇规划建设服务中心主任;村级河长:下城社区党支部书记。

7、南望河河长:陈荣国,镇党委委员、专职维稳副书记,联系部门:镇招商合作办公室,联系人:镇招商合作办公室主任,村级河长:景信村党支部书记。

    8、贺领河河长:梁勇华,镇党委副书记,联系部门:镇社会保障服务中心,联系人:镇社会保障服务中心主任,村级河长:遮哈村党总支书记。

9、南捧河河长:谷少林,镇党委委员、镇人大主席团常务主席,联系部门:镇经济发展办公室,联系人:镇经济发展办公室主任,村级河长:班幸村党总支书记。

10、南片河河长:刘波,镇党委委员、宣传委员,联系部门:镇文化广播电视服务中心,联系人:镇文化广播电视服务中心主任,村级河长:新寨村党总支书记。

11、南袜河河长:张  超,镇党委副书记、镇人民政府镇长,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:镇村镇规划建设服务中心主任,村级河长:城关社区党总支书记、下城社区党总支书记。

12、干地方坝水库库长:陈林,镇党委委员、纪委书记,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:镇村镇规划建设服务中心主任,村级河长:色树坝村党总支书记。

13、南滚河河长:殷劲峰,镇党委委员、镇人民政府副镇长,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:镇农业综合服务中心主任,村级河(库)长:罕宏村党总支书记、遮哈村党总支书记、城关社区党总支书记、贺海村党总支书记 。

14、南底河河长:梁勇华,镇党委副书记,联系部门:镇社会保障服务中心,联系人:镇社会保障服务中心主任,村级河长:遮哈村党总支书记、河西村党总支书记、芒美村党总支书记。

15、小黑河河长:李天宏,镇人民政府副镇长,联系部门:镇社会事务办公室,联系人:镇社会事务办公室主任,村级河长:糯峨村党总支书记、下坝村党总支书记。

    16、南稳河河长:刘波,镇党委委员、宣传委员,联系部门:镇文化广播电视服务中心,联系人:镇文化广播电视服务中心主任,村级河长:景信村党支部书记。

17、姑老河河河长:刀有明,镇党委委员、组织委员,联系部门:镇产业发展服务中心,联系人:镇产业发展服务中心主任,村级河长:  芒艾村党总支书记。

18、黑龙塘河长:李天宏,镇人民政府副镇长,联系部门:镇社会事务办公室,联系人:镇社会事务办公室主任,村级河(库)长:糯峨村党总支书记、下坝村党总支书记。

19、大湾塘河长:刀有明,镇党委委员、组织委员,联系部门:镇招商合作办公室,联系人:镇招商合作办公室主任,村级河(库)长:景信村党支部书记。

20、弄么坝塘河长:殷劲峰,镇党委委员、镇人民政府副镇长,联系部门:镇财政所,联系人:镇财政所所长,村级河(库)长:贺海村党支部书记。

21、绿荫坝塘河长:尹浩忠,镇党委委员、镇人民政府副镇长、武装部长,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:镇农业综合服务中心主任,村级河(库)长:大水井村党支部书记。

22、三杈木坝塘河长:张  超,镇党委副书记、镇人民政府镇长,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:镇村镇规划建设服务中心主任,村级河(库)长:尖山村党支部书记。

23、芒艾大沟河长:普从柱,镇党委委员、纪委副书记,联系部门:镇产业发展服务中心,联系人:镇产业发展服务中心主任,村级河(库)长:芒艾村党支部书记。   

24崇岗大沟河长:尹浩忠,镇党委委员、镇人民政府副镇长、武装部长,联系部门:镇文化广播电视服务中心,联系人:镇文化广播电视服务中心主任,村级河(库)长:崇岗村党支部书记。

25、邱山大沟河长:刘波,镇党委委员、宣传委员,联系部门:镇社会事务办公室,联系人:镇社会事务办公室主任,村级河(库)长:邱山村党支部书记。

26、得龙大沟河长:殷劲峰,镇党委委员、镇人民政府副镇长,联系部门:镇社会保障服务中心,联系人:镇社会保障服务中心主任,村级河(库)长:得龙村党支部书记。

27、芒美大沟河长:殷劲峰,镇党委委员、镇人民政府副镇长,联系部门:镇经济发展办公室,联系人:镇经济发展办公室主任,村级河(库)长:芒美村党支部书记。

28、忙撒大沟河长:陈荣国,镇党委委员、专职维稳副书记,联系部门:镇社会治安综合治理信访办公室,联系人:镇社会治安综合治理信访办公室主任,村级河(库)长:忙撒村党支部书记。

29、景信大沟河长:刀有明,镇党委委员、组织委员,联系部门:镇招商合作办公室,联系人:镇招商合作办公室主任,村级河(库)长:景信村党支部书记。

30、下坝大沟河长:李天宏,镇人民政府副镇长,联系部门:镇社会事务办公室,联系人:镇社会事务办公室主任,村级河(库)长:下坝村党总支书记。

31、贺海大沟河长:殷劲峰,镇党委委员、镇人民政府副镇长,联系部门:镇财政所,联系人:镇财政所所长,村级河(库)长:贺海村党总支书记。

32、糯峨大沟河长:李天宏,镇人民政府副镇长,联系部门:镇社会事务办公室,联系人:镇社会事务办公室主任,村级河(库)长:糯峨村党总支书记。

三、若遇人事变动,上述河长由相应人员自动更替。

 

          

 

 

             

 

耿马镇镇级河长公示

 

一、镇级总河长、副总河长、督察长名单

    总 河 长:王和华    镇党委书记

    副总河长:宋正东  镇党委副书记、镇长                                                                                    督 察 长:张昌赛   镇人大主席

二、镇级河长名单                             

1、芒片河河长:王和华,镇党委书记,联系站所:农业综合服务中心,联系人:中心主任罕明兴,村(社区)段(片)河(库)长:团结村鲁开春、新城村方云秀、甘东社区南利江、芒蚌村刀明;

2、南木开河河长:宋正东,镇人民政府镇长,联系站所:水利站,联系人:站长李剑祥,村(社区)段(片)河(库)长:复兴村李勇、允楞村刘志成、甘东社区南利江、芒蚌村刀明;    

3、南木洛河河长:俸玉强,镇人民政府副镇长,联系站所:村镇规划建设中心,联系人:中心主任雷锐,村(社区)段(片)河(库)长:允楞村刘志成、芒蚌村刀明、芒国村田贵荣; 

4、南木老河河长:张茂卿,镇党委副书记,联系站所:社会保障服务设中心,联系人:中心主任李华钧,村(社区)段(片)河(库)长:石灰窑村张跃魁、南木弄村林德峰、允捧村俸卫国、弄巴村赵忠文;

5、芒信河河长:尹文光,综治维稳副书记,联系站所:综治信访维稳办公室,联系人:主任李国成,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明、南木弄村林德峰、允捧村俸卫国;    

6、菜籽地河河长:张昌赛,镇人大主席,联系站所:林业站,联系人:站长罗向东,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明、允捧村俸卫国、弄巴村赵忠文、芒国村田贵荣; 

7、小黑江南碧河(耿马镇段):张昌赛,镇人大主席,联系站所:林业站,联系人:站长罗向东,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明、允捧村俸卫国、弄巴村赵忠文、芒国村田贵荣; 

8、芒公河水库:李桂美,镇人民政府副镇长,联系站所:党政办,联系人:党政办负责人刀玉兴,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明;

9、金养水库:俸丽,镇组织委员,联系站所:财政所,联系人:所长赵丽娟,村(社区)段(片)河(库)长:芒国村田贵荣;

10、芒国水库:俸玉强,镇人民政府副镇长,联系站所:经济发展办,联系人:主任俸贵荣,村(社区)段(片)河(库)长:芒国村田贵荣;

11、坝卡水库:张茂卿,镇党委副书记,联系站所:村镇规划建设中心,联系人:主任雷锐,村(社区)段(片)河(库)长:允捧村俸卫国; 

12、芒信塘坝:李明杲,镇人民政府副镇长,联系站所:林业站,联系人:站长罗向东,村(社区)段(片)河(库)长:允捧村俸卫国;   

13、芒俄塘坝:王友娅,镇宣传委员,联系站所:文化广播电视中心,联系人:主任张新祥,村(社区)段(片)河(库)长:芒国村田贵荣;

14、大路脚塘坝:王忠,镇纪委书记,联系站所:农业综合服务中心,联系人:主任罕明兴,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明;

15、大龙塘塘坝:王忠,镇纪委书记,联系站所:农业综合服务中心,联系人:主任罕明兴,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明;

16、松南塘坝:王忠,镇纪委书记,联系站所:农业综合服务中心,联系人:主任罕明兴,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明;

17、箐门口塘坝:王忠,镇纪委书记,联系站所:农业综合服务中心,联系人:主任罕明兴,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明;

18、长树林坡塘坝:王忠,镇纪委书记,联系站所:农业综合服务中心,联系人:主任罕明兴,村(社区)段(片)河(库)长:菜籽地村普新明;                          

 

 

 

 

 

 

勐撒镇镇级河长公示

 

一、   镇级总河长、副总河长、总督察、副总督察名单

总 河 长:沈斌  党委书记

副总河长:马澍  党委副书记、镇长

总 督 察:董有强  镇人大主席

副总督察:王贵洪  镇纪委书记

二、   镇级河长名单

1、芒枕水库库长:沈斌,党委书记,电话:13987039677, 联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:芒枕村委会支书、主任:黄大旺,电话:13759307757;

河底岗河河长:沈斌,党委书记,电话:13987039677 联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;戸肯村委会支书:刘发才,电话:13578305669;

2、芒枕河河长:马澍,党委副书记、镇长,电话:13988339993,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:芒枕村委会支书、主任:黄大旺,电话:13759307757;城子村委会支书:胡光军,电话:13578426676;

小白龙水库库长:马澍,党委副书记、镇长,电话:13988339993,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:芒茂委会支书 :周石水,电话:13988345596;

芒枕大沟渠长:马澍,党委副书记、镇长,电话:13988339993,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:芒枕村委会支书、主任:黄大旺,电话:13759307757;

3、象塘河河长:董有强,镇人大主席,电话:13987039646,联系部门:派出所所长:周勇,电话:13988319454 ;村委会段(片)河(库)长:芒茂委会支书 :周石水,电话:13988345596;

象塘水库库长:董有强,镇人大主席,电话:13987039646,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363  ;村委会段(片)河(库)长:芒茂委会支书 :周石水,电话:13988345596;

芒茂鱼塘库长:董有强,镇人大主席,电话:13987039646,联系部门:水利站,联系人:魏文英,电话:13759307690  ;村委会段(片)河(库)长:芒茂委会支书 :周石水,电话:13988345596;

4、南汀河河长:王贵洪,镇纪委书记,电话:13578316146,联系部门:水利站,联系人:魏文英,电话:13759307690  ;村委会段(片)河(库)长:戸肯村委会支书:刘发才,电话:13578305669;

南小河河长:王贵洪,镇纪委书记,电话:13578316146,联系部门:国土所,联系人:尹岩荣,电话:13988340676  ;村委会段(片)河(库)长:戸肯村委会支书:刘发才,电话:13578305669;

明艾河河长:王贵洪,镇纪委书记,电话:13578316146,联系部门:交警队,联系人:乐祖乾,电话:13987031732;村委会段(片)河(库)长:戸肯村委会支书:刘发才,电话:13578305669;

樘扇林河河长:王贵洪,镇纪委书记,电话:13578316146,联系部门:民政办,联系人:鲁天华,电话:13759385849;村委会段(片)河(库)长:琅琊村委会支书:罗买旺,电话:13988328191;

5、丙令水库库长:杨高飞,党委副书记,电话:13988399938,联系部门:水利站,联系人:魏文英,电话:13759307690  ;村委会段(片)河(库)长:丙令村委会支书:王忠华,电话:13759372911;

芒弄水库库长:杨高飞,党委副书记,电话:13988399938,联系部门:水利站,联系人:魏文英,电话:13759307690  ;村委会段(片)河(库)长:丙令村委会支书:王忠华,电话:13759372911;

丙令河河长:杨高飞,党委副书记,电话:13988399938,联系部门:财政所,联系人:李艳玲,电话:13578306751;村委会段(片)河(库)长:丙令村委会支书:王忠华,电话:13759372911;

芒腊河河长:杨高飞,党委副书记,电话:13988399938,联系部门:镇烟办,联系人:俸春玉,电话:13578432960;村委会段(片)河(库)长:丙令村委会支书:王忠华,电话:13759372911;

怕令河河长:杨高飞,党委副书记,电话:13988399938,联系部门:村镇规划中心,联系人:黄选康,电话:13988383669 ;村委会段(片)河(库)长:丙令村委会支书:王忠华,电话:13759372911;

6、水轮泵大沟渠长:李绍良,党委副书记,电话:13578325111,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:城子村委会支书:胡光军,电话:13578426676;

7、芒磨河河长:李飞杰,副镇长,电话:13988378315,联系部门:林业站,联系人:付猛争,电话:13578338632 ;村委会段(片)河(库)长:琅琊村委会支书:罗买旺,电话:13988328191;箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

岩榴河河长:李飞杰,副镇长,电话:13988378315联系部门:工商所,联系人:朱宏,电话:18988306559 ;村委会段(片)河(库)长:琅琊村委会支书:罗买旺,电话:13988328191;

细卡河河长:李飞杰,副镇长,电话:13988378315,联系部门:司法所,联系人:叶海舰,电话:18988306559 ;村委会段(片)河(库)长:琅琊村委会支书:罗买旺,电话:13988328191;

8、南溪河河长:邢倩,副镇长,电话:13987017870,联系部门:水利站,联系人:赵艳程,电话:18213012993 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

箐门口水库库长:邢倩,副镇长,电话:13987017870,联系部门:水利站,联系人:魏文英,电话:13759307690 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

大洪水坝塘库长:邢倩,副镇长,电话:13987017870,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

三家村坝塘库长:邢倩,副镇长,电话:13987017870,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

那秀坝塘库长:邢倩,副镇长,电话:13987017870,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

箐门口坝塘库长:邢倩,副镇长,电话:13987017870,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

芒见大沟渠长:邢倩,副镇长,电话:13987017870,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

9、小黑江南碧河河长:李红斌,副镇长,电话:13988318618,联系部门:水利站,联系人:魏文英,电话:13759307690;村委会段(片)河(库)长:翁达村委会支书、主任:杨成新,电话:13578447906;班必村委会支书、主任:禹文昌,电话:13908833386;

小帮骂河河长:李红斌,副镇长,电话:13988318618,联系部门:两违办,联系人:普杰,电话:13578305256;村委会段(片)河(库)长:翁达村委会支书、主任:杨成新,电话:13578447906;

控批河河长:李红斌,副镇长,电话:13988318618,联系部门:卫生院,联系人:柏安顺,电话:13578441628;村委会段(片)河(库)长:翁达村委会支书、主任:杨成新,电话:13578447906;

郭家寨坝塘库长:李红斌,副镇长,电话:13988318618,联系部门:水利站,联系人:魏文英,电话:13759307690;村委会段(片)河(库)长:翁达村委会支书、主任:杨成新,电话:13578447906;

10、班必河河长:查素芬,组织委员,电话:15126514862,联系部门:农业综合服务中心,联系人:张质彬,电话:13987003081;村委会段(片)河(库)长:班必村委会支书、主任:禹文昌,电话:13908833386;

11、芒见河河长:向唯,宣传委员,电话:13987032317,联系部门:社保中心,联系人:曾军,电话:13988326873 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

芒见田坝心坝塘库长:向唯,宣传委员,电话:13987032317,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

芒见茶厂坝塘库长:向唯,宣传委员,电话:13987032317,联系部门:水利站,联系人:张炳忠,电话:13988367363 ;村委会段(片)河(库)长:箐门口村委会支书:杜海生,电话:13988375619;

三、若遇人事变动,上述河长由相应人员自动替换。同时河长实行AB角制度:

沈斌与马澍  杨高飞与查素芬  李绍良与王贵洪  董有强与    李飞杰与邢倩  李红斌与向唯

 

        

 

勐永镇镇级河长公示

 

一、镇级总河长、副总河长、总督察、副总督察名单

总 河 长:彭志远  镇党委书记

副总河长:李文俊  镇党委副书记、人民政府镇长

总 督 察:洪桂珍  镇人大主席

副总督察:罗荣杰  镇纪委书记

二、镇级河长名单

1、黑龙潭水库库长:彭志远,镇党委书记,电话:13759333632, 联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:何荣华,电话:13988332817 ;村级河长:芒佑村支书:郑学良,电话:13987005448;

    黑龙潭至香竹林村高压管道河长:彭志远,镇党委书记,电话:13759333632, 联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:何荣华,电话:13988332817 ;村级河长:芒佑村段:芒佑村支书:郑学良,电话:13987005448;勐永村段:勐永村支书:杨力军,联系电话:13578321092;光木林村段:光木林村支书,林树昌,联系电话:15974909840;香竹林村段:唐新华,联系电话:18108833183;

    芒佑河河长:彭志远,镇党委书记,电话:13759333632, 联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:何荣华,电话:13988332817 ;村级河长:芒佑村支书:郑学良,联系电话:13987005448;

    回阳河河长:彭志远,镇党委书记,电话:13759333632, 联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:何荣华,电话:13988332817 ;村级河长:芒糯村支书,陈新华,联系电话:13988313271;

    勐短河河长:彭志远,镇党委书记,电话:13759333632, 联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:何荣华,电话:13988332817 ;村级河长:芒糯村支书,陈新华,联系电话:13988313271。

    2、富永河水库库长:李文俊,镇党委副书记、人民政府镇长,联系电话:13578323707,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:罗云旺,联系电话:13759345909,村级河长:芒佑村支书:郑学良,电话:13987005448;

    帮令河河长:李文俊,镇党委副书记、人民政府镇长,联系电话:13578323707,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:罗云旺,联系电话:13759345909,村级河长:帮林村支书,鲁振宏,联系电话:13988327917;

    硝塘坝河河长:李文俊,镇党委副书记、人民政府镇长,联系电话:13578323707,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:罗云旺,联系电话:13759345909,村级河长:帮林村支书,鲁振宏,联系电话:13988327917;

    硝塘坝大沟河长:李文俊,镇党委副书记、人民政府镇长,联系电话:13578323707,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:罗云旺,联系电话:13759345909,村级河长:帮林村支书,鲁振宏,联系电话:13988327917。

    3、色树林水库库长:南俊臣,镇人民政府副镇长,联系电话:13529981303,联系部门:镇文化广播电视服务中心,联系人:欧 燕,联系电话:13578443701,村级河长 :勐永村支书,杨力军,联系电话:13578321092;

    勐永河河长:南俊臣,镇人民政府副镇长,联系电话:13529981303,联系部门: 镇文化广播电视服务中心,联系人:欧 燕,联系电话:13578443701,村级河长:勐永村支书,杨力军,联系电话:13578321092;

    南东河河长:南俊臣,镇人民政府副镇长,联系电话:13529981303,联系部门: 镇文化广播电视服务中心,联系人:欧 燕,联系电话:13578443701,村级河长:勐永村支书,杨力军,联系电话:13578321092;

    富永河河长:南俊臣,镇人民政府副镇长,联系电话:13529981303,联系部门: 镇文化广播电视服务中心,联系人:欧 燕,联系电话:13578443701,村级河长:勐永村支书,杨力军,联系电话:13578321092。

    4、董凤河河长:陈光进,镇党委委员、人民政府副镇长,联系电话:13578447864,联系部门:镇林业站,联系人:刘汝明,联系电话:13988341492,村级河长:新和村支书,何建强,联系电话:13988397347;

    芒磨河河长:陈光进,镇党委委员、人民政府副镇长,联系电话:13578447864,联系部门:镇林业站,联系人:刘汝明,联系电话:13988341492,村级河长:帮林村支书,鲁振宏,联系电话:13988327917;

    南炮大沟河长:陈光进,镇党委委员、人民政府副镇长,联系电话:13578447864,联系部门:镇林业站,联系人:刘汝明,联系电话:13988341492,村级河长:新和村支书,何建强,联系电话:13988397347;

    芒佑大沟河长:陈光进,镇党委委员、人民政府副镇长,联系电话:13578447864,联系部门:镇林业站,联系人:刘汝明,联系电话:13988341492,村级河长:芒佑村支书,郑学良,联系电话:13987005448。

    5、芒来河河长:何忠勇,镇党委副书记,联系电话:13988394483,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:李劲松,联系电话:15126523836,村级河长:芒来村支书,陈光荣,联系电话:13759352278;

    芒糯大沟河长:何忠勇,镇党委副书记,联系电话:13988394483,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:李劲松,联系电话:15126523836,村级河长:芒糯村支书,陈新华,联系电话:13988313271。

6、马鞍山河河长:杨晓波,镇党委委员,联系电话:13987007087,联系部门:镇社会保障服务中心,石向军,联系电话:13578446470,村级河长:帮令村支书,鲁振宏,联系电话:13988327917;

    户南河河长:杨晓波,镇党委委员,联系电话:13987007087,联系部门:镇社会保障服务中心,联系人:石向军,联系电话:13578446470,村级河长:帮令村支书,鲁振宏,联系电话:13988327917。

    7、河底岗河河长:何耿强,镇综治维稳专职副书记,联系电话:13988314865,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:俸孝清,联系电话:13987000502,村级河长:河底岗社区支书,雷小培,联系电话:13759366638;

    沙坝河河长:何耿强,镇综治维稳专职副书记,联系电话:13988314865,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:俸孝清,联系电话:13987000502,村级河长:河底岗社区支书,雷小培,联系电话:13759366638;

    清水河大沟河长:何耿强,镇综治维稳专职副书记,联系电话:13988314865,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:俸孝清,联系电话:13987000502,村级河长:河底岗社区支书,雷小培,联系电话:13759366638。

8、弄坝山河河长:杨 东,镇党委委员、武装部长、人民政府副镇长,联系电话:13988394483,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:吴树锁,联系电话:13987030808,村级河长:光木林支书,林树昌,联系电话:15974909840;

   芒卡河河长:杨 东,镇党委委员、武装部部长、人民政府副镇长,联系电话:13988394483,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:吴树锁,联系电话:13987030808,村级河长:光木林支书,林树昌,联系电话:15974909840;

    南汀河(芒卡河到尖头岩段)河长:杨 东,镇党委委员、武装部长、人民政府副镇长,联系电话:13988394483,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:吴树锁,联系电话:13987030808,村级河长:光木林支书,林树昌,联系电话:15974909840;

    芒卡河大沟河长:杨 东,镇党委委员、武装部部长、人民政府副镇长,联系电话:13988394483,联系部门:镇村镇规划建设服务中心,联系人:吴树锁,联系电话:13987030808,村级河长:光木林支书,林树昌,联系电话:15974909840。

    9、南汀河(尖头岩房到大岔河段)河长:洪桂珍,镇党委委员、镇人大主席团常务主席,联系电话:13529985666,联系部门:镇农业综合服务中心,联系人:何正云,联系电话:13759385589,村级河长:香竹林村支书,唐新华,联系电话:18108833183。

 三、若遇人事变动,上述河长由相应人员自动更替

 

                           

  

 

 

 

勐简乡乡级河长公示

 

一、乡级总河长、副总河长、总督察、副总督察名单

总 河 长:谢卫荣  乡党委委员、党委书记

副总河长:田  俊  乡党委委员、人民政府乡长

总 督 察:周安琴  乡党委委员、人大主席团主席

二、乡级河长名单

1、南汀河(帕亚石场—小军赛河岔口)河长:谢卫荣,乡党委委员、乡党委书记,联系电话:13988394275,联系部门:水利站,联系人:杨跃东,电话:13578432858 ;村委会段(片)河(库)长:班望村委会支书:刘者贵,电话:15987278880;大寨村委会支书:张正和,电话:13988396428。

帕亚大沟河长:谢卫荣,乡党委委员、乡党委书记,联系电话:13988394275,联系部门:水利站,联系人:杨跃东,电话:13578432858 ;村委会段(片)河(库)长:大寨村委会支书:张正和,电话:13988396428。

2、南汀河(野鸭塘田头—帕亚石场)河长:田俊,乡党委委员、人民政府乡长,电话:13987037080 .联系部门:水利站,联系人:杨跃东,电话:13578432858 ;村委会段(片)河(库)长:勐简村委会支书:金利明,电话:13987018499。

3、小军赛河河长:周安琴,乡党委委员、人大主席团主席,电话:13988308362,联系部门:文化站,联系人:杨俊福,电话:18108830036;村委会段(片)河(库)长:班望村委会支书:刘者贵,电话:15987278880。

班望清水河河长:周安琴,乡党委委员、人大主席团主席,电话:13988308362,联系部门:文化站,联系人:杨俊福,电话:18108830036;村委会段(片)河(库)长:班望村委会支书:刘者贵,电话:15987278880。

4、龙洞水河河长:周应和,乡党委委员、乡党委副书记,电话:13988316954联系部门:乡林业站,联系人:陈宣明,电话:13759349221 ;村委会段(片)河(库)长:勐简村委会支书:金利明,电话:13987018499;

5铁厂河河长:李光明,乡党委委员、政法专职副书记,电话:13987019798,联系部门:勐简司法所,联系人:马杰,电话:13408884346。村委会段(片)河(库)长:大寨村委会支书:张正和,电话:13988396428。

铁厂河电站河长:李光明,乡党委委员、政法专职副书记,电话:13987019798,联系部门:勐简司法所,联系人:马杰,电话:13408884346。村委会段(片)河(库)长:大寨村委会支书:张正和,电话:13988396428。

6、南汀河(户等—野鸭塘田头)河长:周建海,乡党委委员、副乡长,电话:13987018078,联系部门:水利站,联系人:杨跃东,电话:13578432858 ;村委会段(片)河(库)长:大寨村委会支书:张正和,电话:13988396428。

7、帕控河(大河坝-铁厂河)、芦稿坝河长:梁昊飞,乡党委委员、乡纪委书记,电话:13908831108,联系部门:勐简国土所,联系人:罗伟,电话:13988344322 ;村委会段(片)河(库)长:迎门寨委会支书 李正军,电话:13759316346;

8、南汀河迎门寨行政界(芒品厂河交汇口至铁厂河交汇口):李国华,乡党委委员、副乡长,电话:13408884404,联系部门:乡农业服务中心,联系人:张治军,电话:13578438333 ;村委会段(片)河(库)长:迎门寨委会支书 :李正军,电话:13759316346;

铅厂河、芒品厂河河长:李国华,乡党委委员、副乡长,电话:13408884404,联系部门:乡农业服务中心,联系人:张治军,电话:13578438333 ;村委会段(片)河(库)长:村委会段(片)河(库)长:迎门寨委会支书 :李正军,电话:13759316346;

9、老厂河河长:金光明,乡党委委员,副乡长,电话:15012051020,联系部门:乡村镇建设服务规划中心,联系人:姚国勤,电话:15087848662;村委会段(片)河(库)长:老厂村委会支书 :陈晰,电话:13918833829。

10、小板桥坝塘、大平掌引水沟河长:周永明,乡党委委员、宣传委员,电话:18908831956,联系部门:水利站,联系人:杨跃东,电话:13578432858 ;村委会段(片)河(库)长:大寨村委会支书:张正和,电话:13988396428

11、老厂河电站河长:李娟,乡党委委员、组织干事,电话:13578316910,联系部门:乡社会事务办,联系人:洪俊,电话:15012027098。村委会段(片)河(库)长:大寨村委会支书:张正和,电话:13988396428。

 

 

 

四排山乡乡级河长公示

 

一、乡级总河长、副总河长、总督察名单

总河长:   高庭中   四排山乡党委书记

副总河长: 王海翔   四排山乡党委副书记、乡长

总督察:   杨永华   四排山乡人大主席(负责水库)

               段应波   四排山乡纪委书记(负责河道)

二、乡级河长名单

1.    南碧河(石佛洞村段)河长:高庭中,乡党委书记,

联系部门:乡农业综合服务中心,联系人:李卫东,村段

(片)河(库)长:周建国,石佛洞村支书。

2.小芒关河(南碧河)河长:王海翔,乡党委副书记、乡长,联系部门:村镇规划建设服务中心,联系人:字绍军,村段(片)河(库)长:奎国亮,芒关村支书。

3.大翁弄河(南碧河)河长:余晓刚,乡政法副书记,联系部门:乡文化广播电视服务中心,联系人:尤文英,村段(片)河(库)长:李斌,关弄村支书。

4.老寨河(南碧河)河长:段应波,乡纪委书记,联系部门:乡社会保障服务中心,联系人:陈南福,村段(片)河(库)长:李永光,老寨村支书。

5.班康河(南碧河)河长:方向清,副乡长,联系部门:乡林业站,联系人:徐文辉,村段(片)河(库)长:董有和,班康村支书。

6.班中山水库库长:高庭中,乡党委书记,联系部门:乡财政所,联系人:魏亚蓉,村段(片)河(库)长:董有和,班康村支书。

7.芒翁水库库长:王海翔,乡党委副书记、乡长,联系部门:乡产业发展服务中心,联系人:李红军,村段(片)河(库)长:李文学,芒翁村支书。

 

 

 

耿马自治县贺派乡乡级河长公示

 

一、乡级总河长、副总河长、总督察、副总督察名单

    总 河 长:杨志春 乡党委书记

    副总河长:杨  萍 乡党委副书记、乡长                                                                                  

    总 督 察:赵忠祥 乡正科级领导干部

副总督察:吴永龙 乡纪委书记

二、乡级河长名单                             

1、南碧河贺派段河长:杨志春,乡党委书记;电话:13708837699。

南碧河段落河长:芒抗社区段,付  强,乡政法副书记;电话:13759320098。崩弄村段,张贵荣,乡党委副书记,电话:13988374208。

联系部门:乡农业综合服务中心水利站,联系人:鲁永新,副主任,电话:13578328649。

村段河长:芒抗社区段,李正强,党总支书记,电话:13578320103;崩弄村段,赵金荣,党总支书记,电话:18724900708。

2、挡帕河贺派段河长:杨  萍,乡党委副书记、乡人民政府乡长,电话:13988353110;

挡帕河段落河长:班卖村段,田源,乡人大主席,电话:13988308241;芒底村段,廖方清,副乡长,电话:13988349398;水平村段,赵国新,武装部长、副乡长,电话:13988317045;崩弄村段,张贵荣,乡党委副书记,电话:13988374208。

联系部门:贺派卫生院,联系人:马谊龙,卫生院院长,电话:13759339979。

村段河长:班卖村段,陈国忠,党总支书记,电话:15087811336(含辖区内支流8条);芒底村段,赵志祥,党总支书记,电话:13987000315(含辖区内支流5条);水平村段,王军,党总支书记,电话:13988332219(含辖区内支流3条);崩弄村,赵金荣,党总支书记,电话:18724900708(含辖区内支流2条)。   

3、那雨河河长(那雨箐水库所在箐沟):徐魁,乡组织办组织委员,电话:13988377262;

联系部门:乡农业综合服务中心农技站,联系人:罗志刚,副主任,电话:13987031310。

村段河长:贺派村,刀庆华,村主任,电话:13988393834(含辖区内支流4条);

4、芒抗河河长:落阳村段余红兵,副乡长,电话:13988394906;贺派村段,徐魁,乡组织办组织委员,电话:13988377262;芒抗社区段,付强,乡政法副书记,电话:13759320098;

联系部门:乡安全生产办,联系人:杨亚雄,负责人,电话:15012056533。

村段河长:落阳村,刘伟常,党总支书记、主任,电话:15126483952;贺派村,李文富,党总支书记,电话:13578435406(含辖区内支流4条);芒抗社区,李正强,党总支书记,电话:13578320103(含辖区内支流5条)。

4、响水河河长:落阳村段,余红兵,副乡长,电话:13988394906;贺派村段落,徐  魁,乡组织办组织委员;电话:13988377262;芒抗社区段落付强,乡政法副书记;电话:13759320098;崩弄村段,张贵荣,乡党委副书记,电话:13988374208。

联系部门:乡村规划建设服务中心,联系人:王强,中心主任,电话:13759301986;

村段河(库)长:落阳村,刘伟常,党总支书记、主任,电话:15126483952;贺派村,李文富,党总支书记,电话:13578435406;芒抗社区芒抗社区,李正强,党总支书记,电话,13578320103;崩弄村,赵金荣,党总支书记,电话:18724900708。

5、芒伟河河长:芒底村段,郑志强,乡宣传办宣传委员,电话:13759354516;贺派村会段落,徐魁,乡组织办组织委员,电话:13988377262。

联系部门:贺派乡教育办公室,联系人:罗学荣,主任,电话:13987030821。

村段河(库)长:芒底村,何天龙,主任,电话:15911898843;贺派村,刀庆华,主任,电话:13988393834。 6、芒底(南底)河河长:芒底村段,廖方清,副乡长,电话:13988349398;水平村段,赵国新,武装部长、副乡长,电话:13988317045;

联系部门:乡农业综合服务中心林业站,联系人:王太宁,负责人,电话:13988363883。

村段河(库)长:芒底村段,赵志祥,党总支书记,电话:13987000315(含辖区内支流5条);水平村段,王军党总支书记,电话:13988332219(含辖区内支流3条)                                                            

7、另仂水库库长:吴永龙,乡纪委书记,电话:13908830155;

联系部门:乡文化广播电视服务中心,联系人:田美琴,电话:15987265456。

村段河(库)长:班卖村,罗贵华,村主任,电话:13759362802。       

8、者卖水库库长:赵国新,乡党委委员、武装部长、副乡长  ;

联系部门:贺派公安派出所,联系人:田永波,所长,电话:13987001826;

村段河(库)长:水平村,魏国华,村主任,电话:15908831235。

9、那雨箐水库库长:杨  萍,乡党委副书记、乡长;

联系部门:乡社会事务办公室,联系人:联系人,陈静,负责人,电话:13988328665。

村段河(库)长:贺派村,刀庆华,村主任,电话:13988393834。

   10、芒抗社区塘坝(6座)库长:刀美英,社区主任,电话:15012063152。

联系部门:乡农业综合服务中心水利站,联系人:冯丽娟,助理工程师,电话:15906905862。

11、贺派村塘坝(17座)库长:刀志光,监督主任,电话:15012007334。

联系部门:乡农业综合服务中心兽医站,联系人:李明洲,负责人,电话:18314096945。

  12、水平村塘坝(3座)库长:赵光城,监督主任,电话:13759324554。

联系部门:乡农业综合服务中心水利站,联系人:冯丽娟,助理工程师,电话:15906905862。

 12、落阳村塘坝(1座)库长:钟静,监督主任,电话:13987001126。

联系部门:乡农业综合服务中心水利站,联系人:冯丽娟,助理工程师,电话:15906905862。

三、若遇人事变动,上述河长由相应人员自动更替。同时,河长实行AB角制度:

杨志春─张贵荣           杨  萍─余红兵        

廖方清─郑志强           付  强─徐  魁 

田 源─吴永龙            赵国新─余红兵   

 

     

 

 

耿马自治县大兴乡“河长”公示

 

一、乡级总河长、副总河长、总督察、副总督察名单

总 河 长:徐安全 大兴乡党委书记

副总河长:贺贵发 大兴乡党委副书记、乡长

总 督 察:赵中宏 大兴乡党委副书记

副 总 督 察:李春云 大兴乡纪委书记

二、乡级河长名单 

大寨河乡级河长:徐安全,乡党委书记,电话:13987016696

岩榴大沟乡级河长:徐安全,乡党委书记,电话:13987016696

联系单位:乡水管站 联系人:罗应祥,电话:15906963200

户肯河乡级河长:贺贵发,乡长,电话:13988350045

联系单位:乡水管站 联系人:罗应祥,电话:15906963200

岩榴河乡级河长:赵中宏,乡党委副书记,电话:13988394091

联系单位:乡水管站 联系人:罗应祥,电话:15906963200

户南河乡级河长:杨家武,副乡长,电话:13908839880

联系单位:乡水管站  联系人:罗应祥,电话:15906963200

三、村段河长名单

大寨河村级河长:贺八十,大兴村党总支书记,电话:13578330502

岩榴大沟村级河长:陶家贵,岩榴村党总支书记,电话:13578322089

户肯河村级河长:

户肯村段:罗应荣,户肯村党总支书记,电话:15887998145

大兴村段:贺八十,大兴村党总支书记,电话:13578330502

永胜村段:杨加龙,永胜村党总支书记,电话:13988322169

岩榴村段:陶家贵,岩榴村党总支书记,电话:13578322089

班坝村段:董有良,班坝村党总支书记,电话:13987005682

龚家寨村段:兰松强,龚家寨村负责人,电话:13987000884

岩榴河河长:陶家贵,岩榴村党总支书记,电话:13578322089

户南河河长:兰松强,龚家寨村负责人,电话:13987000884

铁厂河村级河长:贺八十,大兴村党总支书记,电话:13578330502铁厂河河长:杨加龙,永胜村党总支书记,电话:13988322169

老左河村级河长:贺八十,大兴村党总支书记,电话:13578330502

大岩山沟村级河长:贺八十,大兴村党总支书记,电话:13578330502

富赛河村级河长:陶家贵,岩榴村党总支书记,电话:13578322089

岩榴河村级河长:陶家贵,岩榴村党总支书记,电话:13578322089

河边寨河村级河长:杨加龙,永胜村党总支书记,电话:13988322169

大油树河村级河长:杨加龙,永胜村党总支书记,电话:13988322169

岩峰大沟村级河长:

户肯村段:罗应荣,户肯村党总支书记,电话:15887998145

龚家寨村段:兰松强,龚家寨村负责人,电话:13987000884

金子塘河村级河长:兰松强,龚家寨村负责人,电话:13987000884

龚家寨河村级河长:兰松强,龚家寨村负责人,电话:13987000884

户南河村级河长:兰松强,龚家寨村负责人,电话:13987000884

班坝河村级河长:

班坝村段:董有良,班坝村党总支书记,电话:13987005682

大兴村段:贺八十,大兴村党总支书记,电话:13578330502

岩榴村段:陶家贵,岩榴村党总支书记,电话:13578322089                                                

四、若遇人事变动,上述河长由相应人员自动更替。同时,河长实行AB角制度:

徐安全─贺贵发       赵中宏─杨家武 

 

 

 

             

耿马自治县芒洪民族乡河长公示

 

一、乡级总河长、副总河长、总督察、副总督察名单

总 河 长:熊  富  乡党委书记

          电话:13988307421

副总河长:王莉莎  乡党委副书记、乡长        

          电话:13988340245                                                                               

总 督 察:姚卫平  乡党委委员、纪委书记

          电话:13988381900

二、乡级河长名称及负责人                             

    1、班骂河(乡流域内)、大陆山河河长:姚卫平 乡党委委员、纪委书记,电话:13988381900;李永华 乡党委员、组织委员,电话:13988327656。

联系部门:乡农业综合服务中心,联系人:纪永全 主任,电话:13578325057。

村段河长:周廷连 马厂村党总支书记,电话:15987265379;杨海江 马厂村委会主任,电话:18708801880。

2、空枇河、十八道河(水库以下)河长:赵玉斌  乡党委委员 、人民政府副乡长,电话:13988344943。

联系部门:芒洪卫生院,联系人:钟江雄 卫生院院长,电话:15087871619。

村段河长:李朝阳 新联村党总支书记,电话:13759331638;李秋荧 新联村主任,电话:13759372750。

3、古登河、里梅山河河长:钟明胜 乡党委委员、人民政府副乡长,电话:13988395092。

联系部门:乡村镇规划建设服务中心,联系人:马正舰主任,电话:15012003239。

村段河长:胡新华 科且村村党总支书记、主任,电话:15769908471;罗志英 科且村村党总支副书记,电话:15758604078。

4、大浪坝水库河长:李石荣 乡党委委员、人民政府副乡长、武装部长,电话:15911853451;周开华 乡党委委员、专职维稳副书记,电话:13987031371。

联系部门:乡文化广播电视服务中心,联系人,罗贵争主任,电话:15012056533。

村段河长:李云  芒洪村村党总支书记,电话:15126589836;尹新荣 芒洪村委会主任,电话:15012080374。

5、班康河、小黑河、十八道河水库河长:唐桂荣 乡党委副书记,电话:18988306498;李扎克 乡党委员、宣传委员,电话:13578331150。

联系部门:乡社会保障服务中心,联系人:俸进荣 主任,电话:1987010426。

村段河(库)长:李志华 安雅村村党总支书记,电话:13759340891;李学华 安雅村委会主任,电话:15887993793。

三、AB角制度

若有人员变动,上述河长由相应人员自行更替。同时,河长实行AB角制度:

熊  富─王莉莎 、李发龙   

唐桂荣─李扎克

姚卫平─赵玉斌             

周开华─李石荣  

钟明胜─李永华

 

 

                                                  

耿马自治县孟定农场管委会

乡级村级河长公示

 

一、乡级总河长、副总河长名单

总 河 长:薛建新 管委会党委书记

副总河长:何伯初 管委会党委副书记、主任

二、总督察、副总督察名单                                                                               

总 督 察:陈顺波 管委会副书记、纪委书记

副总督察:杨建生 管委会纪委副书记、纪检监察室主任

三、乡级河长名单                             

1、南汀河姑老河社区段河长:薛建新,管委会党委书记,电话:13908833998。

联系部门:农林水服务中心,联系人:唐建昆,电话:13987039516。

2、南汀河云阳社区段河长:薛建新,管委会党委书记,电话:13908833998。

联系部门:农林水服务中心,联系人:唐建昆,电话:13987039516。

3、小黑河云阳社区段河长:何伯初,管委会党委副书记、主任,电话:13988313075。

联系部门:农林水服务中心,联系人:陈三洋,电话:13578322258。

4、姑老河社区一分场九队至十队沟渠河长:李海玲,管委会副主任、女工主任,电话:13988394801。

联系部门:农林水服务中心,联系人:陈志军,电话:13759356630。

5、姑老河社区二分场十二队至南望村沟渠河长:李海玲,管委会副主任、女工主任,电话:13988394801。

联系部门:农林水服务中心,联系人:周正海,电话:13988361186。

6、姑老河社区二分场八队至一队段沟渠河长:李海玲,管委会副主任、女工主任,电话:13988394801。

联系部门:农林水服务中心,联系人:唐建昆,电话:13987039516。

7、姑老河社区二分场九队至芒海村段沟渠河长:李海玲,管委会副主任、女工主任,电话:13988394801。

联系部门:农林水服务中心,联系人:陈三洋,电话:13578322258。

8、姑老河社区南庄村至二分场十一队段沟渠河长:李海玲,管委会副主任、女工主任,电话:13988394801。

联系部门:农林水服务中心,联系人:陈志军,电话:13759356630。

9、小岛社区中沟段沟渠河长:何群辉,管委会副主任、工会主席,电话:13987000105。

联系部门:农林水服务中心,联系人:周正海,电话:13988361186。

10、邱山河三分场十五队至农场医院段河长:何群辉,管委会副主任、工会主席,电话:13987000105。

联系部门:农林水服务中心,联系人:唐建昆,电话:13987039516。

11、小岛社区三分场十队至三分场场部段沟渠河长:何群辉,管委会副主任、工会主席,电话:13987000105。

联系部门:农林水服务中心,联系人:陈三洋,电话:13578322258。

12、云阳社区四分场二队至四分场场部附近沟渠河长:陈顺波,管委会副书记、纪委书记,电话:18808838886。

联系部门:农林水服务中心,联系人:陈志军,电话:13759356630。

13、云阳社区四分场青年路沟渠河长:陈顺波,管委会副书记、纪委书记,电话:18808838886。

联系部门:农林水服务中心,联系人:周正海,电话:13988361186。

四、村(社区)级河长名单

1、南汀河姑老河社区段河长:雷武生,姑老河社区党总支书记,电话:13578427421。

联系部门:云阳社区河长办,联系人:罗平,电话:13988385176。

2、南汀河云阳社区段河长:陈家菊,云阳社区党总支书记,电话:13759326048。

 联系部门:云阳社区河长办,联系人:罗平,电话:13988385176。

3、小黑河云阳社区段河长:王顺云,云阳社区主任,电话:13988305499。

 联系部门:云阳社区河长办,联系人:罗平,电话:13988385176。

4、四方井河姑老河社区段一分场九队至十队河长:王勇,姑老河社区主任,电话:13987011568。

  联系部门:姑老河社区河长办,联系人:王继武,电话:13099602193。

5、南望河姑老河社区段二分场十二队至南望村河长:雷武生,姑老河社区党总支书记,电话:13578427421。

联系部门:,联系人:唐建昆,电话:13987039516。

6、姑老河社区段二分场八队至一队段沟渠河长:王勇,姑老河社区主任,电话:13987011568。

  联系部门:姑老河社区河长办,联系人:王继武,电话:13099602193。

7、芒海河姑老河社区段二分场九队至芒海村段河长:雷武生,姑老河社区党总支书记,电话:13578427421。

 联系部门:姑老河社区河长办,联系人:王继武,电话:13099602193。

8、姑老河社区南庄村至二分场十一队段沟渠河长:王勇,姑老河社区主任,电话:13987011568。

  联系部门:姑老河社区河长办,联系人:王继武,电话:13099602193。

9、小岛社区中沟段沟渠河长:万乔芬,小岛社区党总支书记,电话:18988301967。

联系部门:小岛社区河长办,联系人:左火金,电话:18183600204。

10、邱山河小岛社区三分场十五队至农场医院段河长:唐建国,小岛社区主任,电话:13987001372。

联系部门:小岛社区河长办,联系人:左火金,电话:18183600204。

11、小岛社区三分场十队至三分场场部段沟渠河长:万乔芬,小岛社区党总支书记,电话:18988301967。

 联系部门:小岛社区河长办,联系人:左火金,电话:18183600204。

12、莫芽河云阳社区四分场二队至四分场场部附近段河长:陈家菊,云阳社区党总支书记,电话:13759326048。

 联系部门:云阳社区河长办,联系人:罗平,电话:13988385176。

13、云阳社区四分场十二队青年路沟渠河长:王顺云,云阳社区主任,电话:13988305499。

联系部门:云阳社区河长办,联系人:罗平,电话:13988385176。

 

 

 

华侨管理区库长公示

一、管理区总库长、副总库长、总督察、副总督察名单:

总 库 长:段海彬  党工委书记

副总库长:李  云  党工委副书记、管委会主任

总 督 察:华  旭  党工委副书记

副总督察:靳  梅  纪检干事

二、管理区库长名单

1.七队水库库长: 段海彬,党委工书记,电话:13988394007,社区库长:李永鹏,华侨社区总支书记、主任,电话:1398832813;联系部门:联系部门:管理区农林水综合服务中心,联系人:杨洪进,农林水综合服务中心主任,电话:13987018310。

2.五队二坝水库库长:李云,党委工副书记、管委会主任,电话:13988313109,社区库长:孙文,华侨社区副主任,电话:15987277317;联系部门:管理区农林水综合服务中心,联系人:杨洪进,农林水综合服务中心主任,电话:13987018310。

3.五队一坝水库库长:华旭,党委工副书记,电话:13987039745,社区库长:李永鹏,华侨社区总支书记、主任,电话:13988328137;联系部门:管理区农林水综合服务中心,联系人:杨洪进,农林水综合服务中心主任,电话:13987018310。

4.煤炭沟水库库长:华旭,党委工副书记,电话:13987039745,社区库长:李永鹏,华侨社区总支书记、主任,电话:13988328137;联系部门:管理区农林水综合服务中心,联系人:杨从寿,农林水综合服务中心水库管理员,电话:18808830996。

5.猪场坝:李兵,管委会副主任,电话:13987000766社区库长:孙文,华侨社区副主任,电话:15987277317;联系部门:管理区农林水综合服务中心,农林水综合服务中心水库管理员,联系人:杨从寿,电话:18808830996。

6.二队坝:李兵,管委会副主任,电话:13987000766,社区库长:李明华,华侨社区副主任,电话:13759303303;联系部门:管理区农林水综合服务中心,联系人:杨从寿,农林水综合服务中心水库管理员,电话:18808830996。

若遇人事变动,上述库长由相应人员自动替换。同时库长实行AB角制度:

段海彬与华  旭  李云飞与李  兵  靳  梅与杨洪丽 

杨洪进与丁  怡  杨从寿与起梦洁  李永鹏与孙  文

李明华与黄刚琴

                         

 

耿马自治县勐撒农场管委会

河长公示

 

 
 

 

 

 

 

一、乡级总河长、副总河长名单

总  河长 :唐永兴 管委会党委书记

副总河长:俸树忠 管委会党委副书记、主任

二、总督察、副总督察名单    

督察长: 唐红亮 管委会党委副书记、纪委书记

三、乡级河长名单

1.南汀河分场社区段河长: 唐永兴 管委会党委书记

电话号码:13578304664。联系部门:农林水综合服务中心,村级河长:唐东贵 分场社区支书 电话号码:13988388764。

2.分场社区大河沟河长:俸树忠 管委会党委副书记、主任

电话号码:13987012583。联系部门:农林水综合服务中心,村级河长:唐东贵 分场社区支书 电话号码:13988388764。

3.分场社区平寨河河长:俸树忠 管委会党委副书记、主任

电话号码:13987012583。联系部门:农林水综合服务中心,村级河长:唐东贵 分场社区支书 电话号码:13988388764。

4.场部水库库长:俸树忠 管委会党委副书记、主任

电话号码:13987012583。联系部门:农林水综合服务中心,村级库长:黄勇 洛凌社区支书 电话号码:13759306228。

    5. 一队水库库长:桂黎明 管委会副主任、工会主席 电话号码:13759306158。联系部门:农林水综合服务中心,村级库长:黄勇 洛凌社区支书 电话号码:13759306228。

6.七队水库库长:唐红亮 管委会党委副书记、纪委书记 电话号码:13988364610。联系部门:农林水综合服务中心,村级库长:黄勇 洛凌社区支书 电话号码:13759306228。

             


收藏】 【打印

相关阅读>>

图片新闻

最新推荐

浏览排行

zzz:show_zwgk